
Для самого Ханнеса Пира эклектика – далеко не просто стилистический выбор. Он исследует то, как влияют друг на друга архитектура, исторический контекст и передовые технологии, и собирает их в единое целое в каждом своем проекте.
Уникальное сочетание традиционного и современного, концептуального и практичного, а также безупречное исполнение принесли Ханнесу Пиру мировую славу. Его имя из года в год повторяется в таких престижных рейтингах, как AD100 журнала Architectural Digest и шорт-лист A Elle Décor.


Проекты для Baxter
Для Baxter Ханнес Пир создал несколько предметов мебели для гостиной и столовой в стиле 70-х годов. Одна из наиболее эффектных новинок – модульный диван Aura, в котором низкая алюминиевая база сочетается с пухлыми подушками сиденья и спинки. Получившийся непринужденный образ сулит максимальное расслабление и является отсылкой к роскошным особнякам Джона Лотнера в Лос-Анджелесе.
Отличным дополнением к нему является кресло Pillow. И здесь снова используется игра объемов: на основание с тонкими ножками уложено объемное мягкое сиденье, своими формами напоминающее распустившийся цветочный бутон, а также знаменитые скульптуры Генри Мура.



Проекты для Minotti
Для Minotti Ханнес Пир спроектировал модульный диван и кровать Yves, кресло Emmi, столы Helene, Rayan, Fill, Drake, систему хранения Logan, стеллаж Zoe и ширму Janis. Новинки были представлены на Salone De Mobile в Милане в 2024 году.
Диван Yves сочетает строгие формы и плавные изгибы, роскошный вид и функциональность. Это проект с двойственной душой. Органичные, рациональные объемы дополнены порой неожиданными, динамичным деталями от кутюр – это современная интерпретация периода расцвета итальянского дизайна 70-х годов.



Стол Nico – еще одна ода смелому вкусу и чистым линиям 70-х годов. Он сочетает в себе очарование поэзии и скульптуры, отличаясь притягательным чередованием заполненных и пустых пространств. Баланс геометрических фигур – визитная карточка этого стола.
Посмотреть и заказать товары Ханнеса Пира можно здесь.